МЕТРО Кэш энд Керри открывает первый центр мелкооптовой торговли в Кемерово

Фильтры

Регион

Новости

МЕТРО Кэш энд Керри открывает первый центр мелкооптовой торговли в Кемерово

Сегодня МЕТРО Кэш энд Керри, международный лидер на рынке мелкооптовой торговли, открывает первый торговый центр в Кемерово, который станет вторым по счету торговым центре в области. На общей площади около 10 000 м² компания делает эксклюзивное предложение профессиональным клиентам: отелям, ресторанам, представителям розничной торговли малого и среднего форматов, а также сервисным компаниям и офисам. В церемонии открытия торгового центра приняли участие руководство компании МЕТРО Кэш энд Керри Россия и представители областной и городской администрации. Для своих первых клиентов торговый центр откроет двери 17 февраля.

«Кемеровская область является одним из важнейших регионов Сибири для роста и укрепления российской экономики, а также для дальнейшего развития бизнеса МЕТРО Кэш энд Керри на российском рынке. Основываясь на примере работы нашего первого торгового центра в Кемеровской области в Новокузнецке, мы убеждены в том, что расширение присутствия МЕТРО Кэш энд Керри в регионе успешно послужит интересам малого и среднего бизнеса. Это укрепит сотрудничество компании и ее профессиональных клиентов», - сказал Йерун де Гроот, Генеральный директор МЕТРО Кэш энд Керри, Россия. «В новом торговом центре мы предлагаем нашим клиентам лучшие бизнес-решения в области инновационных технологий и широчайшего ассортимента товаров высокого качества по конкурентным ценам для того, чтобы помочь клиентам построить закупочные процессы более эффективно.».

С начала своей работы на российском рынке МЕТРО Кэш энд Керри воплощает успешную стратегию, основанную на тесном сотрудничестве с местными сельскохозяйственными производителями и поставщиками. Основная часть товаров, представленных на полках торгового центра в Кемерово, поставляется сибирскими поставщиками и производителями, известными своими продовольственными и непродовольственными товарами высочайшего качества. Поставляя продукцию в новый торговый центр, они получают возможность увеличить объемы собственного производства, осуществляя поставки не только на уровне региона, но и, следуя эффективной экспансии компании, на национальном уровне. Это вносит дополнительный вклад в развитие местной экономики. Кроме того, МЕТРО Кэш энд Керри создает около 160 новых рабочих мест в Кемерово и продолжает выступать крупнейшим и надежным налогоплательщиком в регионе, оперируя двумя торговыми центрами – в Кемерово и Новокузнецке.

«Мы с гордостью говорим о том, что этот центр мелкооптовой торговли является седьмым по счету в Сибири. Этот факт подтверждает, что решение о выходе на непростой сибирский рынок было принято правильно и своевременно. Это дало нам дополнительный импульс в развитии нашей логистики, выстраивании эффективной системы бесперебойных поставок, управления системы обеспечения качества и других направлений бизнеса компании, а также научило успешнее преодолевать сложности и принесло новые возможности», сказал Йерун де Гроот. «Всё больше и больше профессиональных клиентов признают МЕТРО Кэш энд Керри как надежного партнера, предоставляющего широкий ассортимент, инновационные технологии и готовые бизнес-решения.»

Основные характеристики ТЦ МЕТРО в Кемерово:
• Инвестиции в каждый новый торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри в среднем составляют около 20 миллионов евро;
• Общая площадь – 10 000 м²
• Торговая площадь – 6 000 м²
• Парковка – 402 места
• Ассортимент – более 25 000 артикулов продовольственных и непродовольственных товаров
• 160 новых рабочих мест

Информация о компании:
МЕТРО Кэш энд Керри представлена в 30 стране более чем 670 центрами мелкооптовой торговли. В 2010 году объем продаж компании достиг 31 миллиардов евро. Численность сотрудников превысила 100 000 человек по всему миру. МЕТРО Кэш энд Керри – торговое подразделение МЕТРО ГРУПП, одной из крупнейших и наиболее интернациональных торговых компаний мира. В 2010 году объем продаж METRO GROUP составил около 67 миллиардов евро. Численность сотрудников на данный момент – около 290 000 человек. METRO Group представлена более 2 100 торговыми центрами в 33 странах мира. Эффективность METRO GROUP основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, оперирующих каждый в своем сегменте рынка: METRO/MAKRO Cash & Carry – международного лидера мелкооптовой торговли, гипермаркетов Real, Media Markt и Saturn – лидеров рынка электроники в Европе, и универмагов Galeria Kaufhof.

Источник: МЕТРО Кэш энд Керри

Также в разделе

Комментарии (0)